GFK: европейский пользователи всё ещё предпочитают персональные навигационные GPS устройства телефонам

Опубликовано: 7/02/2011, автор: Администратор, категория: Новости о GPS

Согласно новому исследованию, проведённому компанией GfK Retail and Technology в Германии, Франции и Великобритании, 89% респондентов в этих странах предпочитают использовать в своих путешествиях персональные и автомобильные навигационные устройства взамен сотовых телефонов с функцией спутниковой навигации. Также, 70% пользователей сотовых телефонов с GPS иногда или периодически также предпочитают пользоваться отдельными навигационными устройствами.

Респонденты указывают что отдельные навигационные устройства значительно больше подходят под их требования, нежели смартфоны с подобной функциональностью. 80% пользователей удовлетворены возможностями PND-устройств, тогда как только 66% пользователей мобильных телефонов удовлетворены их навигационными способностями.

Однако, 53% респондентов в Германии, 48% в Великобритании и 39% во Франции уверены что в будущем мобильные телефоны с функцией спутниковой навигации смогут полностью вытеснить традиционные устройства.

Кроме того, данное исследование ясно показало что спутниковая навигация уже вышла из автомобилей на улицы. 70% респондентов используют устройства для спутниковой навигации вне автомобиля, 60% обладателей автомобильных навигационных устройств хотят использовать его также при пеших перемещениях.

Исследование было проведено в ноябре 2010 года и охватило 2000 респондентов в трёх странах.

Источник: GPSClub.ru

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.