- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

GFK: европейский пользователи всё ещё предпочитают персональные навигационные GPS устройства телефонам

Добавил: Администратор | Февраль 7, 2011 @ 12:25 в рубрике Новости о GPS

Согласно новому исследованию, проведённому компанией GfK Retail and Technology в Германии, Франции и Великобритании, 89% респондентов в этих странах предпочитают использовать в своих путешествиях персональные и автомобильные навигационные устройства взамен сотовых телефонов с функцией спутниковой навигации. Также, 70% пользователей сотовых телефонов с GPS иногда или периодически также предпочитают пользоваться отдельными навигационными устройствами.

Респонденты указывают что отдельные навигационные устройства значительно больше подходят под их требования, нежели смартфоны с подобной функциональностью. 80% пользователей удовлетворены возможностями PND-устройств, тогда как только 66% пользователей мобильных телефонов удовлетворены их навигационными способностями.

Однако, 53% респондентов в Германии, 48% в Великобритании и 39% во Франции уверены что в будущем мобильные телефоны с функцией спутниковой навигации смогут полностью вытеснить традиционные устройства.

[1]

Кроме того, данное исследование ясно показало что спутниковая навигация уже вышла из автомобилей на улицы. 70% респондентов используют устройства для спутниковой навигации вне автомобиля, 60% обладателей автомобильных навигационных устройств хотят использовать его также при пеших перемещениях.

Исследование было проведено в ноябре 2010 года и охватило 2000 респондентов в трёх странах.

Источник: GPSClub.ru [2]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/33690

Ссылки в записи:

[1] Image: http://www.gps-info.com.ua/wp-content/images/news/gps_news/2011/17_1.jpg

[2] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.