На выставке CES 2011 компания Ford продемонстрировала приложение MyFord Mobile App

Опубликовано: 13/01/2011, автор: Администратор, категория: Новости о автомобильной навигации

На выставке CES компания Ford продемонстрировала приложение MyFord Mobile App, которое позволяет получать информацию и управлять электромобилями компании.

Теперь владелец машины с помощью своего мобильного телефона всегда сможет найти свою машину на стоянке супермаркета или в чужом городе. Также приложение показывает информацию об оставшемся заряде батарей в автомобиле и требуемом времени зарядки. С помощью компонентов, предоставленных компанией MapQuest, пользователь всегда может найти сервисные станции для обслуживания и подзарядки автомобиля на карте. А с помощью компонентов от корпорации Microsoft уже установить время для зарядки автомобиля, например во время действия самых дешёвых тарифов на электричество.

Кроме этого, приложение MyFord Mobile, фактически выполняет одновременно функции иммобилайзера, сигнализации и GPS навигатора. Например, с помощью приложения можно управлять центральным замком автомобиля и прокладывать маршрут его будущего движения с поддержкой пошаговой навигации.

«Для наших инновационных электромобилей мы разработали и самую современную систему коммуникации, с помощью которой пользователь в полной мере получит опыт обладания электромобилем», сказал Эд Плит (Ed Pleet), руководитель подразделения Ford Connected Services.

Источник: GPSClub

Метки: , , , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.