Антенный GPS модуль M10372 GPS RADIONOVA от Antenova на архитектуре SiRFstarIV

Опубликовано: 7/12/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS приемниках и трекерах

Компания Antenova анонсировала запуск антенного GPS-модуля M10372, подходящего для применения в устройствах машинной связи (M2M), мобильных телефонах и персональных навигационных устройствах (PND), автомобильных GPS навигаторах (AVL) и трекерах.

Грэг МакКрэй (Greg McCray), исполнительный директор Antenova, сказал: “CSR является признанным лидером рынка и её новый чипсет SiRFstarIV — самое лучшее что на нём есть. Такие улучшения как новый энергоэффективный контроллер для быстрого запуска и
активный шумоподавитель придутся по вкусу нашим клиентам”.

M10372 является высокоинтегрированным радиочастотным GPS модулем, принимающим сигналы как L1, так и A-GPS диапазона. Устройство использует архитектуру SiRFstarIV GSD4e совместно с инновационной антенной от Antenova. Устройство заключено в корпус размером в 29 x 13 x 4.7 мм. Напряжение питания у M10372 составляет всего 1,8 В.

M10372 полностью поддерживается программным обеспечением от SiRF и имеет интерфейсы UART, SPI и I2C. По желанию клиента устройство может комплектоваться переключаемым модулем для работы с активной антенной.

Источник: GPSClub

Метки: , , , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.