Garmin объявили, что скоро будет включено синтетическое видение в G300 и G3X

Опубликовано: 14/04/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS навигации

Garmin Ltd объявили, что скоро будет включено синтетическое видение в G300 и G3X, платформах авионики для Skycatcher Cessna и других экспериментальных и легких спортивных самолетов (LSA), соответственно. Синтетическое видение G300 и G3X, SVX, создано специально для экспериментальных и легких спортивных самолетов. SVX будет включена в недавно приобретенные G300 и G3x системы и будет доступна для скачивания для тех, кто уже летает с авионикой. Этот шаг сделает GPS-навигацию во время полетов удобней и безопасней.

«Синтетическое зрение — одна из самых полезных возможностей повышения безопасности, которые мы предлагаем, и это делает мир различным от того, как вы летаете», говорит Гари Келли, вице-президент компании Garmin по маркетингу. «Пилоты по достоинству оценят G300 и G3X и выводимую ими дополнительную ситуационную информацию 3D во время полета».

С SVX в G300 или G3X, основной дисплей полета (PFD) иллюстрирует четкое 3D изображение местности, препятствия, взлетно-посадочные полосы, разметку аэропорта и многое другое — все показано в относительной близости от самолета. Вместо плоских сине-коричневого полетного дисплея, пилоты будут видеть объемные перспективы видов реалистичного рельефа местности. В G300 или G3x системах с одним дисплеем, SVX-вид будет доступен в режиме раздельного окна с PFD информацией в верхней половине дисплея и информация многофункционального дисплея (MFD) в нижней половине.

Кроме того, самолет, оснащенный транспондером Garmin GTX 330 или другим совместимым маршрутным приемником, отобразит маршрутную информацию, используя стандартную маршрутную символику, представленную в 3D.

G300 представляет собой стеклянный кокпит исключительно для Cessna 162 Skycatcher. Skycatcher это двухместный одномоторный самолет с поршневым двигателем и с верхним расположенным крыла в категории LSA. G300 представляет информацию в виде раздельного экрана PFD и MFD, или как два полноэкранных дисплея с опциональным вторым экраном.

G3x, как и G300, представляет собой настраиваемое сочетание функций PFD и MFD и один, два или три полностью стеклянных дисплея, магнитометр, ADAHRS (в сочетании воздушных данных и AHRS-блока) и средство мониторинга. Благодаря его блочной конструкции, клиенты могут создать высокопроизводительную панель, ориентированную на их экспериментальные или легкие спортивные самолеты.

Garmin анонсирует появление SVX во время недели Sun ‘n Fun 2010, которая пройдет 13-18 апреля 2010.

Источник: GPSClub.ru

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.