- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Garmin объявили, что скоро будет включено синтетическое видение в G300 и G3X

Добавил: Администратор | Апрель 14, 2010 @ 12:39 в рубрике Новости о GPS навигации

Garmin Ltd объявили, что скоро будет включено синтетическое видение в G300 и G3X, платформах авионики для Skycatcher Cessna и других экспериментальных и легких спортивных самолетов (LSA), соответственно. Синтетическое видение G300 и G3X, SVX, создано специально для экспериментальных и легких спортивных самолетов. SVX будет включена в недавно приобретенные G300 и G3x системы и будет доступна для скачивания для тех, кто уже летает с авионикой. Этот шаг сделает GPS-навигацию во время полетов удобней и безопасней.

«Синтетическое зрение — одна из самых полезных возможностей повышения безопасности, которые мы предлагаем, и это делает мир различным от того, как вы летаете», говорит Гари Келли, вице-президент компании Garmin по маркетингу. «Пилоты по достоинству оценят G300 и G3X и выводимую ими дополнительную ситуационную информацию 3D во время полета».

С SVX в G300 или G3X, основной дисплей полета (PFD) иллюстрирует четкое 3D изображение местности, препятствия, взлетно-посадочные полосы, разметку аэропорта и многое другое — все показано в относительной близости от самолета. Вместо плоских сине-коричневого полетного дисплея, пилоты будут видеть объемные перспективы видов реалистичного рельефа местности. В G300 или G3x системах с одним дисплеем, SVX-вид будет доступен в режиме раздельного окна с PFD информацией в верхней половине дисплея и информация многофункционального дисплея (MFD) в нижней половине.

Кроме того, самолет, оснащенный транспондером Garmin GTX 330 или другим совместимым маршрутным приемником, отобразит маршрутную информацию, используя стандартную маршрутную символику, представленную в 3D.

G300 представляет собой стеклянный кокпит исключительно для Cessna 162 Skycatcher. Skycatcher это двухместный одномоторный самолет с поршневым двигателем и с верхним расположенным крыла в категории LSA. G300 представляет информацию в виде раздельного экрана PFD и MFD, или как два полноэкранных дисплея с опциональным вторым экраном.

G3x, как и G300, представляет собой настраиваемое сочетание функций PFD и MFD и один, два или три полностью стеклянных дисплея, магнитометр, ADAHRS (в сочетании воздушных данных и AHRS-блока) и средство мониторинга. Благодаря его блочной конструкции, клиенты могут создать высокопроизводительную панель, ориентированную на их экспериментальные или легкие спортивные самолеты.

Garmin анонсирует появление SVX во время недели Sun ‘n Fun 2010 [1], которая пройдет 13-18 апреля 2010.

Источник: GPSClub.ru [2]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/21417

Ссылки в записи:

[1] недели Sun ‘n Fun 2010: http://www.gps-info.com.ua/?p=21359

[2] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.