Vincotech объявили о первой телематической платформе на базе SiRFstarIV — A1091.

Опубликовано: 18/12/2009, автор: Администратор, категория: Новости о GPS приемниках и трекерах

Компания Vincotech, поставщик GPS приемников и телематических аппаратных решений, заявила о первой телематической платформе, которая будет работать на базе новой технологии SiRFstarIV. Новая платформа A1091 имеет встроенные антенны и прочный, влагозащищенный корпус, для работы в тяжелых условиях. SiRFstarIV со своей высокой чувствительностью, технологией SiRFaware™, детектированием и подавлением помех, а также очень низким энергопотреблением, обеспечивает высокий уровень качества продукции в трекиг сегменте рынка.

Поскольку поток товаров потребления в глобальной экономике постоянно растет, необходимость в отслеживании имущества, в телематических приложениях и продуктах полностью отвечает состоянию и требованиям текущего рынка. Тогда как, изначально востребованность рыком этой категории решений касалась только локализации имущества и управления автопарками, сейчас видны тенденции расширения применения технологии на мобильное или перемещаемое имущество. Приложения в этой области требуют простой установки, а также небольших затрат со стороны владельца.

Откликнувшись на эти потребности, Vincotech разработала прочную аппаратную платформу для телематических приложений, созданную для функционирования в самых жестких условиях эксплуатации, для широкого спектра приложений, включая трейлерные перевозки и трекинг имущества. С целью соответствия всем запросам клиента, новое решение A1091 интегрирует все антенны в маленьком, влагостойком корпусе. Наряду с однокабельной установкой, такая интеграция снижает общую стоимость системы.

С целью сокращения эксплуатационных расходов, платформа A1091 будет доступна в версии с интегрированным модулем и протоколом беспроводной передачи данных WLAN 802.11b/g. Используя Wi-Fi в качестве альтернативного способа связи, где доступны Wi-Fi сети, можно уменьшить затраты на GSM связь, что значительно сократит общие расходы на обслуживание системы.

A1091 стало первым телематическим решением, использующим новейшую технологию SiRFstarIV GPS приемника (GSD4e). Некоторые инновационные функции делают это устройство весьма привлекательным для приложений трекинга имущества. При включении режима SiRFaware™, GPS постоянно остается в состоянии горячего старта и может обеспечить точной информацией о позиционировании за енсколько секунд, несмотря на выключенное состояние приемника, во время получения запроса локализации. Режим SiRFaware™ также отвечает требованиям минимизации энергопотребления, всего 50-400 мкА.

Навигационная чувствительность составляет -160 дБм, а чувствительность в режиме трекинга -163 дБм, что значительно улучшает пользовательский опыт работы с подобного рода устройствами.

Технология чипов GSD4e имеет способность детектирования, подстройки и удаления мешающих сигналов, что позволяет интегрировать в телематические устройства несколько радио технологий. Наряду с контролем внутренних помех, GSD4e может контролировать и внешние сигналы помех, включая помехи от двигателя или сигналы преднамеренных помех на частоте L1, с целью недопущения расчета позиционирования GPS приемниками. GSD4e может определять и удалять до восьми различных источников помех.

A1091 являет собой законченное телематическое аппаратное решение, интегрирующее даже антенны. Поскольку платформа имеет модульный дизайн, то решение будет доступно в нескольких вариантах. A1091 использует GPS приемник SiRFstarIV, 4-х диапазонный GSM/GPRS модем и микроконтроллер Cortex-M3™ ARM. Основной упор, при разработке A1091, был сделан на минимизации потребления энергии. Даже при ограниченном количестве портов ввода/вывода, решение обеспечивает всеми необходимыми интерфейсами, как цифровыми, так и аналоговыми, стандартным последовательным портом, Dallas 1-wire®, CAN. A1091 можно легко запрограммировать, поскольку построен он на базе микроконтроллера семейства ARM, для которого доступен широчайший выбор инструментов разработчика и программного обеспечения.

Платформа  A1091 предназначена для телематических приложений по всему миру и может быть адаптирована под соответствующие рынки. Сертификация и одобрения CE, E, FCC, PTCRB и A-Tick позволят провайдерам сервисов быстро и не дорого развернуть решение и гарантировать им гибкость в обслуживании клиентов.

Источник: GPSClub.ru

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.