- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Vincotech объявили о первой телематической платформе на базе SiRFstarIV — A1091.

Добавил: Администратор | Декабрь 18, 2009 @ 17:12 в рубрике Новости о GPS приемниках и трекерах

Компания Vincotech, поставщик GPS приемников и телематических аппаратных решений, заявила о первой телематической платформе, которая будет работать на базе новой технологии SiRFstarIV. Новая платформа A1091 имеет встроенные антенны и прочный, влагозащищенный корпус, для работы в тяжелых условиях. SiRFstarIV со своей высокой чувствительностью, технологией SiRFaware™, детектированием и подавлением помех, а также очень низким энергопотреблением, обеспечивает высокий уровень качества продукции в трекиг сегменте рынка.

Поскольку поток товаров потребления в глобальной экономике постоянно растет, необходимость в отслеживании имущества, в телематических приложениях и продуктах полностью отвечает состоянию и требованиям текущего рынка. Тогда как, изначально востребованность рыком этой категории решений касалась только локализации имущества и управления автопарками, сейчас видны тенденции расширения применения технологии на мобильное или перемещаемое имущество. Приложения в этой области требуют простой установки, а также небольших затрат со стороны владельца.

Откликнувшись на эти потребности, Vincotech разработала прочную аппаратную платформу для телематических приложений, созданную для функционирования в самых жестких условиях эксплуатации, для широкого спектра приложений, включая трейлерные перевозки и трекинг имущества. С целью соответствия всем запросам клиента, новое решение A1091 интегрирует все антенны в маленьком, влагостойком корпусе. Наряду с однокабельной установкой, такая интеграция снижает общую стоимость системы.

С целью сокращения эксплуатационных расходов, платформа A1091 будет доступна в версии с интегрированным модулем и протоколом беспроводной передачи данных WLAN 802.11b/g. Используя Wi-Fi в качестве альтернативного способа связи, где доступны Wi-Fi сети, можно уменьшить затраты на GSM связь, что значительно сократит общие расходы на обслуживание системы.

A1091 стало первым телематическим решением, использующим новейшую технологию SiRFstarIV GPS приемника (GSD4e [1]). Некоторые инновационные функции делают это устройство весьма привлекательным для приложений трекинга имущества. При включении режима SiRFaware™, GPS постоянно остается в состоянии горячего старта и может обеспечить точной информацией о позиционировании за енсколько секунд, несмотря на выключенное состояние приемника, во время получения запроса локализации. Режим SiRFaware™ также отвечает требованиям минимизации энергопотребления, всего 50-400 мкА.

Навигационная чувствительность составляет -160 дБм, а чувствительность в режиме трекинга -163 дБм, что значительно улучшает пользовательский опыт работы с подобного рода устройствами.

Технология чипов GSD4e [1] имеет способность детектирования, подстройки и удаления мешающих сигналов, что позволяет интегрировать в телематические устройства несколько радио технологий. Наряду с контролем внутренних помех, GSD4e может контролировать и внешние сигналы помех, включая помехи от двигателя или сигналы преднамеренных помех на частоте L1, с целью недопущения расчета позиционирования GPS приемниками. GSD4e может определять и удалять до восьми различных источников помех.

A1091 являет собой законченное телематическое аппаратное решение, интегрирующее даже антенны. Поскольку платформа имеет модульный дизайн, то решение будет доступно в нескольких вариантах. A1091 использует GPS приемник SiRFstarIV, 4-х диапазонный GSM/GPRS модем и микроконтроллер Cortex-M3™ ARM. Основной упор, при разработке A1091, был сделан на минимизации потребления энергии. Даже при ограниченном количестве портов ввода/вывода, решение обеспечивает всеми необходимыми интерфейсами, как цифровыми, так и аналоговыми, стандартным последовательным портом, Dallas 1-wire®, CAN. A1091 можно легко запрограммировать, поскольку построен он на базе микроконтроллера семейства ARM, для которого доступен широчайший выбор инструментов разработчика и программного обеспечения.

[2]

Платформа  A1091 предназначена для телематических приложений по всему миру и может быть адаптирована под соответствующие рынки. Сертификация и одобрения CE, E, FCC, PTCRB и A-Tick позволят провайдерам сервисов быстро и не дорого развернуть решение и гарантировать им гибкость в обслуживании клиентов.

Источник: GPSClub.ru [3]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/15462

Ссылки в записи:

[1] GSD4e: http://gps-club.ru/gps_news/detail.php?ID=40053

[2] Image: http://www.gps-info.com.ua/wp-content/images/news/trackers/2009/472_1.jpg

[3] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.