Logiball сообщает о приобретении Telegate AG

Опубликовано: 4/11/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS картах

Немецкий поставщик картографических данных для GPS навигации, компания Logiball, приобрела Ганноверский центр исследований и разработок Telegate AG, который специализируется на составлении бизнес-справочника.

В штате Telegate состоит 9 человек, основная специализация – гео-ориентированные веб-сервисы и мобильные прикладные разработки. Финансовые детали сделки не разглашаются.

С учетом этого приобретения, штат Logiball в настоящее время включает 52 сотрудника. Прибыль компании, по данным 2008 года, составляет 3,2 млн евро. Основная направленность Logiball – предоставление картографических данных и разработка связанного программного обеспечения. Например, компания лицензировала свой пакет карт Германии, предназначавшихся работникам энергетики и лесного хозяйства, для использования в персональных GPS навигаторах Garmin.

Данное приобретение позволит Logiball включить в свои продукты информацию из справочников Telegate, что в свою очередь обеспечит информирование пользователей о различных товарах и услугах.

Источник: GPSClub

Метки: , , , , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.