GPS Block IIF-2 отправляет первые сигналы

Опубликовано: 22/07/2011, автор: Администратор, категория: Новости о GPS

Boeing получил первые сигналы от второго из 12 спутников Системы глобального позиционирования (GPS) спутников IIF, которые она строит для ВВС США. GPS IIF-2, переименованный в SVN-63, функционирует нормально и готов начать на орбите маневры и эксплуатационные испытания.

SVN-63 запущен United Launch Alliance Delta IV в 2:41 утра по восточному времени с мыса Канаверал станции ВВС. Контроллеры подтвердили первоначальный контакт с космическим аппаратом в 6:14 утра по восточному времени на наземной станции на острове Диего-Гарсия в Индийском океане. GPS-сигнал от космических аппаратов будет включен в испытательных целях в ближайшие дни.

После запуска, Delta IV помещены SVN-63 в среду на околоземной орбите. Проверка безопасности начнутся под руководством ВВС GPS дирекции.

GPS является глобальной утилитой для высокоточного позиционирования, навигации и синхронизации услуг на безвозмездной основе для миллиардов людей во всем мире. Изначально разработанный для использования в военных целях, GPS был принят в качестве основы современных коммуникаций, с бесчисленным множеством приложений в авиации, сельском хозяйстве, геодезии и картографии, транспорте и навигации; потребительские коммерции и коммуникаций; общественная безопасность и оказание помощи при бедствиях, и многое другое.

Соответствующий доклад

Система глобального позиционирования IIF-2. Запуск с мыса Канаверал АФН
Эль-Сегундо CA (СПБ) 18 июля 2011 — ВВС США успешно запустили GPS IIF-2. Количество космических аппаратов (SVN) 63 на борту United Launch Alliance Delta IV. Запуск произошёл в 2:41 EDT с мыса Канаверал станции ВВС , штат Флорида

Это уже второй в серии из 12 спутников GPS, что Боинг запустил по контракту с ВВС. Спутник присоединится к созвездию GPS на 30 работающих спутников на орбите обеспечения точного позиционирования, навигации и синхронизации услуг пользователям по всему миру. SVN-63 будем считать плоскость D, слот 2А позиции и заменит SVN-24 после почти 20 лет службы. Спутник ожидается, будет доступна для пользователей во всем мире навигации в следующем месяце.

GPS IIF спутников обеспечит большую точность навигации для пользователей за счет совершенствования технологии в атомных часах и более надежный сигнал для коммерческой авиации и приложений безопасности человеческой жизни, известные как третьего гражданского сигнала (L5). Наряду с новыми и улучшенными сигналы GPS IIF будет иметь больше проектный срок эксплуатации 12 лет, обеспечивая долгосрочное обслуживание и снижает эксплуатационные расходы. GPS IIF будет также продолжать развертывание модернизированных возможностей, которые начались с модернизированной GPS спутников IIR, в том числе более надежный военный сигнал.

© информационный портал GPS info

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.