Первый EGNOS аэропорт Европы примет самолет Beluga (Белуга)

Опубликовано: 11/05/2011, автор: Администратор, категория: Новости о GPS навигации

Pau Pyr?n?es на юге Франции стал первым аэропортом Европы кто начал использовать новые EGNOS службы безопасности, для руководства посадки самолетов с использованием только этого высокоточного сигнала космической навигации, в соответствии с Европейским космическим агентством.

Clermont-Ferrand, аэропорт в центральной части Франции, также собирается начать использовать EGNOS — выступающей главным образом для деловой авиации — в то время как аэропорт Марселя также должны присоединиться к ним.

Европейской геостационарной навигационной системы (EGNOS) сочетает в себе геостационарные спутники с сетью наземных станций, что позволяет увеличить точность и целостность сигналов GPS по всей Европе. 2 марта, службы безопасности человеческой жизни EGNOS был официально представлен для безопасности критически важных задач обеспечения вертикального наведения на самолет на глиссаде.

Сегодня Франция является одним из европейских государств с наибольшим количеством взлетно-посадочных полос оборудованных системой посадки по приборам (ILS), но с течением времени цель будет заключаться в рационализации развертывания этого дорогостоящего оборудования, постепенно заменяя ILS с EGNOS.

Франция направлена на целевые региональные аэропорты и авиакомпании, обслуживающих меньше деловых путешественников первый. «Пилотам не нужна дополнительная переподготовка, так как EGNOS работает так же, как и текущие ILS», добавил Mr Roturier.

Белуга будет первым крупным самолетом оборудованным EGNOS.

© информационный портал GPS info

Метки: , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.