GPS IIF — второй спутник будет доставлен на мыс Канаверал для запуска 20 апреля.

Опубликовано: 26/04/2011, автор: Администратор, категория: Новости о GPS навигации

Должностные лица из Air Force Space Command и ракетный комплексны центр объявили о доставке второй в серии из двенадцати GPS IIF космических аппаратов на мыс Канаверал, штат Флорида, 20 апреля. GPS-IIF SV-2, как ожидается, будет запущен на борту United Launch Alliance Delta IV ракеты в конце этого лета.

GPS IIF спутники обеспечивают повышенные военный сигнал, который более устойчивы к помехам. Имеет большую точность из-за передовых атомных технологий, новый третий гражданский сигнал для приложений безопасности человеческой жизни и рассчитан на срок службы до 12 лет.

GPS технология поддерживает как военных, так и гражданских пользователей. GPS стала основой транспортной системы во всем мире, обеспечивая навигацию в многочисленных приложений для авиационных, наземных и морских операций по всему миру.

ВВС США и Air Force Space Command были прилежными распорядителями GPS с момента его создания в 1970-х годов.

GPS имеет наибольшее количество спутников, работающих на орбите и имеющий крупнейший потенциал. SMC Глобальной системы позиционирования Управление стремится поддерживать текущий уровень обслуживания, а также стремится улучшить сервис и возможности через текущие усилия по модернизации.

© информационный портал GPS info

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.