ЕКА объявили о готовности первого запуска Союза с европейского космодрома во Французской Гвиане

Опубликовано: 4/04/2011, автор: Администратор, категория: Новости о GPS

ЕКА объявили о готовности первого запуска с европейского космодрома во Французской Гвиане в ЕКА вчера передал комплекс » Arianespace «, это важный шаг в направлении первого полета в этом году.

Согласно сообщению, строительство началось в феврале 2007 года, хотя первоначальные работы наземной инфраструктуры начались в 2005 и 2006 годах, соответственно. Русские сотрудники прибыли во Французскую Гвиану в середине-2008, чтобы собрать пусковую установку, мобильные системы заправки и испытательные стенды. Первые два пусковых Союза прибыла из России в ноябре 2009 года для сборки.

Французское космическое агентство, CNES, в качестве генерального подрядчика для строительных работ, а также со своими европейскими и русскими партнерами, провели последние месяцы в режиме испытаний. Испытания охватывают все механические, жидкости и электрические элементы, все здания, в том числе центр управления пуском.
Согласно сообщению, запуск будет практически идентичный другим «Союзам» в Казахстане и России, хотя адаптированы, чтобы соответствовать европейским нормам безопасности. Его внутренние подвижные рабочие платформы обеспечивают доступ к Союзу на различных уровнях.

ESA сообщает, что отныне » Arianespace» несет ответственность за космодром «Союз» и начнется кампания в этом месяце, чтобы квалифицировать операции запуска. Репетиция запуска будет гарантировать, что «Союз» и новые объекты будут прекрасно работать вместе. Это моделирование информационной кампании будет включать в себя передачу транспортного средства на стартовую зону, его монтаж в вертикальном положении, его установки на панель, и испытания основного интерфейса запуска. Эти окончательные тесты дадут «зеленый свет» для первого полета «Союз» из Французской Гвианы в третьем квартале 2011 года.

© информационный портал GPS info

Метки: , , , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.