Galileo Labs: лучшее позиционирование

Опубликовано: 29/03/2011, автор: Администратор, категория: Новости о GPS навигации

Первые спутники навигационной системы «Galileo» должны быть на месте в 2012 году и начать свою работу Fraunhofer Galileo Labs продемонстрировали первое приложение, которое использует, улучшенные возможности, предоставляемые спутниковой навигацией.

Мобильные системы экологического мониторинга для измерения загрязняющих газов и мелкодисперсной пыли в настоящее время разрабатывается в лаборатории в Берлине Институт Фраунгофера для производственных линий и конструкторской техники IPK, в сотрудничестве с Институтом Фраунгофера по физической Измерительной техники ИПМ в Фрайбурге.

Расчет маршрута, нахождения вашего автомобиля, отслеживание продукции или просто знать, где вы находитесь в данный момент, дальнобойщики и моряки в настоящее время используют спутниковую навигацию, как само собой разумеющееся и спасательные службы, также уже.

До сих пор приложения в основном основаны на направлении сигналов общедоступной глобальной военных системы позиционирования (GPS). Когда первые четыре из общей сложности 30 спутников европейской глобальной навигационной спутниковой системы (ГНСС) Galileo будут введены в эксплуатацию в 2012 году, гражданские пользователи будут основными.

«Для них, системы спутниковой навигации улучшится последовательно на всех уровнях», отметил Wolfgang Inninger из института Фраунгофера для материальных потоков и логистики IML в Prien. Позиционирование через спутник станет более надежным, более точным и безопасным. С одной стороны, пользователь сможет получить доступ к большему количеству спутников.

Galileo будет также предлагать функции для различных услуг, что позволяет проверить правильность передаваемых данных позиции. Эта функция позволяет, например, для проведения измерений параметров окружающей среды воздействия в рамках текущего трафика.

Данные этих измерений могут быть использованы властями, только если они являются «юридически обоснованными». Текущий GPS позиционирование этого не предлагают.

Fraunhofer Gesellschaft ,Galileo Labs, на своих сайтах в Берлине, Дортмунде, Дрездене, Эрлангене и Прин соответственно, демонстрируют, как новые возможности GNSS могут быть использованы. мобильными системами экологического мониторинга для измерения загрязняющих газов и мелкодисперсной пыли в настоящее время разрабатывается в лаборатории в Берлине Институт Фраунгофера для производственных линий и конструкторской техники IPK, в сотрудничестве с Институтом Фраунгофера по Физической Измерительной Техники IPM во Фрайбурге.

Он предназначен для дополнения знаний, полученных от стационарных экологических измерений в режиме реального времени данных трафика. В начале прошлого года, ученые из IML Прин и местный персонал успешно испытали Galileo в поддержке системы позиционирования для жертв лавины. Восемь псевдо-спутников на вершине восьми горных вершинах излучают сигналы Galileo во время применения тестов.

В будущем большинство устройств конечного пользователя будет возможность использовать как GPS и Galileo сигналы, некоторые устройства в сочетании с дополнительными методами локализации.
Ученые из института Фраунгофера для интегральных схем IIS в лаборатории Galileo работают на сочетании позиционирования от Galileo и WLAN сигналон внутри зданий, например, чтобы сделать проще для пожарных ориентироваться в горящие здания.

В будущем же принцип может быть использован для упрощения управления складами в торговле или в производстве предприятия.

© информационный портал GPS info

Метки: , , , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.