Генерал ВВС обеспокоен влиянием LightSquared на GPS

Опубликовано: 25/03/2011, автор: Администратор, категория: Новости о GPS

Генерал-лейтенант Майкл Басла, заместитель командующего Air Force Space Command, высказали свои опасения ВВС США, что коммерческие системы широкополосного доступа в Интернет предложенный LightSquared может отключить приемники GPS по всей стране — многие из них используют военные и общественные силы безопасности.

«Можете ли вы представить, что мы будем делать без миллиарда приемников? Басла задал этот вопрос, через два дня после его продвижение на генерал-лейтенанта, второго высшего ранга, достигаемого в вооруженных силах США.

LightSquared передач будет гораздо, гораздо сильнее, чем сигналы GPS. Басла сказал, что если вмешательство будет, широко распространено это вызовет серьезные последствия для США.

Правительство США, конечно, потратили миллиарды на сегодняшний день на спутниковые системы, и Пентагон в размере 5,8 млрд. долл

LightSquared Между тем потратила $ 1 млрд на ее спутниковой системы и планирует потратить еще $ 14 млрд. на наземные передатчики, в соответствии с представителем Джеффри Карлайл. LightSquared послал команды, в том числе В. П. Карлайл, ВВС в этом месяце для встречи с Космическим командованием и экспертами в области GPS. Тестирования программы должно начаться в апреле, тогда мы и узнаем, будет ли передача вызывать помехи GPS.

© портал о GPS технологиях GPS info

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.