Съезд геодезистов со всех Соединенных Штатов на Online Positioning User Service (OPUS)

Опубликовано: 21/03/2011, автор: Администратор, категория: Новости о GPS навигации

Согласно сообщению NOAA’s, мероприятие предоставит профессиональным, государственным и независимым геодезистам возможность собирать данные системы глобального позиционирования (GPS) одновременно с различными методами, в том числе с портативных устройств GPS, а также более сложного оборудования.

Как результат, NOAA’s ожидает большой приток данных, представить его Online Positioning User Service (OPUS) — новый инструмент баз данных, который позволит геодезистам, инженерам и другим пользователям, поделиться своими результатами и исследованиями.

Сервис OPUS использует прямой канал для NOAA’s National Spatial Reference System (NSRS), система координат поддерживается NOAA, что определяет широту, долготу, высоту, масштаб, сила тяжести, и ориентация на всей территории Соединенных Штатов. Система предназначена для удовлетворения экономических, социальных и экологических потребностей страны. NSRS обеспечивает основу для карт и диаграмм; государственных границ; транспорта, связи и наземных систем записи, а также для многочисленных научных и инженерных приложений и обеспечивает более чем на $ 2,4 млрд. ежегодных выгод для экономики США.

NOAA сообщили, что на протяжении более 200 лет, NGS и его предшественники сотрудничают с государственными и частными организациями в целях создания базовых станций в точно определенных места. Традиционно, эти места были определены путем обследования, как правило с нахождением, латуни, бронзы или алюминия. Также место может быть идентифицирована путем управляемых стержней или видных объектов, таких как водонапорная башня или шпиль церкви. Это коллекция из более чем 1500000 точек плюс более чем 1650 постоянно действующих базовых станций, которые обеспечивают GPS данные, координируется и контролируется NGS в форме NSRS.

© портал о GPS технологиях GPS info

Метки: , , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.