Trimble Вступает в окончательное соглашение о приобретении активов OmniSTAR для Land Applications

Опубликовано: 17/03/2011, автор: Администратор, категория: Новости о GPS

Trimble объявила, что она заключила окончательное соглашение о приобретении ряда активов, связанных с сигналом OmniSTAR GNSS корректировки бизнеса от Fugro NV приобретение, как ожидается, значительно расширит всему миру способность Trimble по обеспечению исправительных учреждений, сельского хозяйства, строительства, отображение и географической информационной системы (ГИС) и обследования приложений.

Trimble и Fugro вступили в многолетнее соглашение, которое включает в себя текущие операции Fugro в своей сети коррекцию и спутниковую службу вещания системы. Закрытие сделки ожидается в первом квартале. Финансовые условия сделки не разглашаются.

OmniSTAR предоставляет услуги космических GNSS коррекций, которые могут улучшить точность приемника GNSS для точного позиционирования приложения. Четыре уровня OmniSTAR:

  • VBS предлагает субметровое позиционирования.
  • XP Service обеспечивает лучшую точность, чем 20-сантиметр.
  • HP Service обеспечивает большую точность, чем 10-сантиметр.
  • Новая услуга G2 OmniSTAR сочетает в себе GPS-плюс-ГЛОНАСС основное задание корректировки обеспечить позиционирование дециметрового уровня.

Trimble RTK был пионером технологий в начале 90-х, что позволило достигнуть высокой точности корректировки приложений. РТК в настоящее время признается в отрасли технологии для позиционирования уровня.

«С добавлением услуги OmniSTAR и нашим прочным отношениям с Fugro, мы предлагаем полный спектр возможностей высокоточного позиционирования, которая теперь включает спутниковую корректировку», сказала Патрисия Бут, генеральный директор отдела позиционирования компании Trimble. «Сегодня наши клиенты сельскохозяйственного сектора используют услуги OmniSTAR для выполнения посадки, сбора урожая, переменного расхода и многие другие операции. Наш расширенный профиль будет обеспечивать не только фермеры, но и геодезии, »

«Trimble и OmniSTAR пользуются долгосрочные отношения», сказал Джон Уэйтс, президент OmniSTAR.  Передача наземных GNSS сигналов корректировки, активов на следующем этапе наши усилия будут брошены на обеспечение более широкого круга позиционирования услуг нашей совместной клиентской базы, на суше и на море. OmniSTAR и Fugro по-прежнему привержены обеспечению отрасли корректировки услуг для клиентов, которые владеют различными приемниками GNSS. »

OmniSTAR будет представлена как часть Trimble и заниматься строительным сегментом.

© портал о GPS технологиях GPS info

Метки: , , , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.