Объявлены победители конкурса Visualization Challenge 2010

Опубликовано: 1/03/2011, автор: Администратор, категория: Новости о GPS

Объявлены победители восьмого ежегодного международного конкурса Science & Engineering Visualization Challenge 2010, целью которого было выделить лучшие проекты по визуализации процессов и технологий в области науки и инженерии. В категории неинтерактивных геопространственных проектов победителями стали два проекта.

Один из победителей – лаборатория Массачусетского технологического института и их проект TrashTrack, суть которого заключалась в отслеживании перемещения различного мусора. Для этого они разместили датчики на различных видах отходов и наносили на карту их месторасположение в течение двух месяцев. В итоге оказалось, что некоторые виды отходов для утилизации перемещались практически через всю страну.

Второй победитель – Канадский институт теоретической физики с видео, демонстрирующим принципы работы системы GPS. В видеоролике рассказывается об основных физических принципах работы системы, практическом применении технологий, а также раскрывается связь теории относительности Энштейна с GPS. Просмотреть видео можно ниже.

Источник: GPSClub

Метки: , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.