Картографические программные интерфейсы от deCarta в качестве альтернативы Google Maps

Опубликовано: 22/02/2011, автор: Администратор, категория: Новости о GPS картах

На выставке Mobile World Congress, прошедшей в Барселоне, компания deCarta представила собственные картографические программные интерфейсы в качестве альтернативы Google Maps. Данные программные интерфейсы не только бесплатны, но и могут приносить доход разработчикам различных геолокационных приложений, использующих GPS позиционирование или триангуляцию в сотовой или Wi-Fi сетях, благодаря возможности показа таргетированной рекламы.

«Сегодня многие разработчики используют карты от компании Google, что делает обязательным использование бизнес-модели Google. Новые программные интерфейсы deCarta предлагают широкий набор карт, маршрутов и сервисов для местного поиска, которые позволяют разработчикам использовать свой собственный контент, собственный бренд и собственную бизнес-модель», объясняют в компании deCarta.

Для тех разработчиков, которые хотят получать материальную выгоду от своих приложений при помощи местной рекламы, deCarta предлагает интегрированный рекламный контент в виде спонсируемых бизнес-списков, которые приносят деньги при помощи кликов и звонков. По условиям этого тарифного плана разработчики получают 70 процентов рекламной выручки. Партнером компании deCarta по запуску данного сервиса в Северной Америке является xAD. Компания xAD объединяет крупнейшую поисковую сеть и бизнес-списки Северной Америки, объем которых превышает один миллион брендов и компаний.

Источник: GPSClub

Метки: , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.