3D движок HI CORPORATION «MascotCapsule(R) Renderion» будет применяться в навигационных GPS приложениях Sygic

Опубликовано: 16/02/2011, автор: Администратор, категория: Новости о GPS программах

Японская компания HI CORPORATION объявила сегодня, что HI and Sygic подписали лицензионное соглашение на использование программного обеспечения «MascotCapsule® Renderion» (движок 3D графики) в навигационном решении Sygic Aura.

По этому соглашению,  3D навигационная система, снабженная Renderion, будет продаваться через онлайн магазины, такие как Android Market.

Более того, HI and Sygic завершили согласование пунктов по объединению в создании и расширении рыночных позиций для Renderion и Sygic Aura.

Программа Renderion, позволяет осуществлять обработку 3D графики с помощью CPU, без графического ускорения GPU. Оптимизированная для процессоров ARM, Renderion позволяет производить достаточно серьезные вычисления, только программным способом. Имея полное соответствие стандарту 3D графики API OpenGL® ES1.1, Renderion выполняет международные требования по выводу графики в бюджетной электронике и сотовых телефонах, не оборудованных графическим чипом для снижения стоимости устройства. Renderion поддерживает Android, Linux® и Windows Mobile® и обладает высокой гибкостью.

Sygic разрабатывает и продает полнофункциональные пошаговые GPS навигационные программы для смартфонов и мобильных устройств, поддерживающих широчайший спектр операционных систем, включая iOS, Android, Windows Mobile, Symbian, Maemo, Windows CE, Windows Vista®/XP и Linux.

«Программное обеспечение HI, интегрированное в решение Sygic Aura, позволяет пользователям PND и встроенных автомобильных устройств, которые не имеют аппаратного ускорителя 3D графики, получить максимальное удовлетворение от 3D отображения карт в навигационном ПО от Sygic. Это дает уникальную возможность производителям и ретейлерам повысить свое положение на рынке, продавая продукцию Sygic для PND и иных систем навигации,» сказал Майкл Стенсл, генеральный директор Sygic.

Источник: GPSClub

Метки: , , , , , , , , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.