CellGuide и Rx Networks объединяются для реализации мультимаячковых, гибридных и A-GPS технологий

Опубликовано: 14/02/2011, автор: Администратор, категория: Новости о GPS приемниках и трекерах

Компания CellGuide, узловой провайдер GNSS решений, и компания Rx Networks, один из лидеров в технологиях мобильного GPS/ГЛОНАСС/WiFi позиционирования, объявили сегодня об объединении для выпуска на рынок решения, состоящего из CellGuide GPSense(TM) Multi Beacon Engine и пакета локационных продуктов Rx Networks.

Решения Rx Networks GPStream(TM) и XYBRID(TM) интегрированы с локационным движком CellGuide GPSense(TM), который поддерживает CellGuide ACLYS GPS чип или CGsnap GPS IP основную полосу частот. Помимо интегрированного решения, пакет Rx Networks обеспечивает оба сервиса поддержки для GPS технологии и дополнительной гибридной локационной технологии для Wi-Fi и сотовых устройств. В комбинации технологии обеспечивают комплексное, бесперебойное решение для широкого спектра платформ и операционных систем, включая Android, Linux, Windows CE и Windows Mobile.

Движок CellGuide’s GPSense(TM) поддерживает следующие технологии Rx Networks:

  • Клиент SUPL 1.0: клиент совместимый со стандартами мобильных сетей;
  • GPStream PGPS(TM): решение многодневных продленных эфемерид, обеспечивающее повышенную чувствительность GPS и меньшие времена первой фиксации, а также улучшенный пользовательский опыт;
  • GPStream SAGPS(TM): решение продленных эфемерид, не требующего для работы подключения к сети;
  • XYBRID RT(TM): сервис гибридного позиционирования в реальном времени для устройств, оборудованных Wi-Fi, сотовыми или GPS модулями;
  • XYBRID SUPL LE(TM): SUPL 1.0 сервис, предоставляемый Rx Networks через свою сетевую инфраструктуру.

«Продукция Rx Networks отлично дополняет наш локационный движок GPSense(TM),» сказал Боаз Эфрони Ротман, вице-президент по продажам и маркетингу в CellGuide. «Комбинированное решение обеспечивает наших потребителей продвинутой гибридной платформой позиционирования, которая может использоваться как внутри так и вне помещений, для различных решений включая мобильные телефоны, планшетные компьютеры и автомобильные информационно развлекательные системы.»

«CellGuide является ценным партнером, использующим в полной мере все наши локационные решения,» сказал Адриан Стимпсон, старший вице-президент по продажам и маркетингу в Rx Networks. «Вместе, их GPSense(TM) и наши продукты, смогут стимулировать рынок на разработку и внедрение локационных приложений следующего поколения, для использования в любом месте.»

Отладочная и демо платформа, основанная на движке CellGuide GPSense(TM) и продуктах Rx Networks, доступна для разработчиков и ODM, использующих процессоры приложений различных провайдеров, включая Samsung, Marvell, Freescale и Telechips.

Источник: GPSClub

Метки: , , , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.