u-blox представляет ультракомпактные GPS-модули MAX-6

Опубликовано: 7/02/2011, автор: Администратор, категория: Новости о GPS приемниках и трекерах

Компания u-blox представляет новое семейство ультраминиатюрных прочных GPS модулей MAX-6, оптимизированных для использования в промышленных целях и в телематике.

Семейство MAX-6 предлагает все преимущества GPS-платформы u-blox 6 в более компактном форм-факторе, чем когда-либо: высокая чувствительность, интеллектуальное управление питанием и непрерывная работа с беспроводными 2G- и 3G-модулями u-blox семейств LEON и LISA. Модуль MAX упакован в ультракомпактный и легко устанавливаемый LCC-корпус с размерами 9,7 х 10,1 мм, устойчивый к промышленному температурному диапазону.

«Наши клиенты хотят видеть более миниатюрные печатные платы и более низкие требования по питанию для GPS-позиционирования, а также встроенную беспроводную связь», сказал Герберт Блэйзер (Herbert Blaser), вице-президент отдела бизнес-маркетинга компании u-blox. «Модули MAX разрабатывались в качестве превосходных систем для наших беспроводных модемов LEON и LISA, позволяющих поместить их в прочный миниатюрный корпус, находящийся в жестких условиях эксплуатации».

В модули MAX интегрирован либо экономичный стандартный кристалл, либо кварцевый генератор с термостабилизацией для использования в условиях высокой производительности с напряжением 1,8В.

Модули MAX-6 производятся на сертифицированных по стандарту ISO/TS 16949 площадках. Квалификационные тесты модулей MAX-6 выполняются согласно условиям стандарта ISO16750: Дорожный транспорт. Условия окружающей среды и испытания электрического и электронного оборудования.

Первые экземпляры появятся в апреле 2011 года, после чего последует увеличение объемов выпуска

Источник: GPSClub.ru

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.