Raytheon открывает Центр содействия развитию GPS в Южной Калифорнии

Опубликовано: 24/01/2011, автор: Администратор, категория: Новости о GPS

Компания Raytheon объявила об открытии 11 февраля нового Центра содействия развитию GPS в Южной Калифорнии. Данный центр позволит ВВС и РВСН США более плотно взаимодействовать с наземным сегментом управления GPS (GPS OCX). Компания Raytheon была выбрана в феврале 2010 в качестве исполнителя 73-месячной программы по улучшению коммуникаций между военными аэрокосмическими частями и центрами GPS OCX.

GPS OCX является наземным сегментом управления следующего поколения. Данные станции координируют работу всех спутниковых и наземных систем GPS, а также отвечают за координацию навигации и синхронизации для всех пользователей, включая и военных, и гражданских. Здание площадью 1600 кв. метров включает в себя презентационные залы, огромный операционный зал с системой видеоконференций. Всё это позволяет командованию аэрокосмических войск напрямую участвовать в руководстве спутниковым созвездием.

Команда GPS OCX, состоящая из представителей таких компаний, как Boeing, ITT, Braxton Technologies и Infinity Systems Engineering, завершила фазу А программы и приступает к фазе В, обзорный просмотр документации по которой запланирован на второй квартал 2011 года.

Источник: GPSClub

Метки: , , , , , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.