По данным IDC 17 миллионов планшетных компьютеров были проданы в 2010 году

Опубликовано: 24/01/2011, автор: Администратор, категория: Новости о GPS в ноутбуке

По данным нового исследования рынка, аналитики компании IDC ожидают продажи 17 миллионов планшетных компьютеров в уходящем году. На 2011 год аналитики предсказывают уже объём продаж в 44.6 миллиона штук. 40% из них, по прогнозу, будет продано в США. На 2012 год прогноз составляет 70.8 миллионов штук. Аналитики считают, что компания Apple, безусловно, возглавляет рынок и задаёт на нём свои стандарты. За прошлый год продажи планшетов компании составили 4.2 миллиона штук.

До третьего квартала планшетные компьютеры с операционной системой Android версий 2.1 и 2.2 продавали, как правило, средние производители второго и третьего эшелонов. С пришествием в четвёртом квартале Samsung Galaxy Tab, ситуация поменялась – теперь Android стал наравне с iOS продаваться производителем первого эшелона.

Исключительное большинство современных планшетов имеют встроенный GPS приемник, что позволяет рассматривать их как самостоятельную единицу навигации – для этого достаточно установить соответствующее приложение. Также эта опция позволяет использовать прочие геолокационные приложения.

В 2011 году аналитики прогнозируют ещё больший рост продаж планшетных компьютеров и появление множества новых игроков на рынке, таких как Motorola Xoom, работающий на Android 3.0 (Honeycomb), а также RIM BlackBerry PlayBook, работающий на BlackBerry Tablet OS.

Источник: GPSClub

Метки: , , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.