В компании Northport Systems новый руководитель

Опубликовано: 14/01/2011, автор: Администратор, категория: Новости о GPS

Компания Northport Systems, разработчик программного обеспечения, заявила о том, что нынешний президент Робин Мартел (Robin Martel) стал владельцем компании. Господин Мартел станет преемником председателя Сэма Ри (Sam Rea) в качестве владельца известного производителя ПО для настольных ПК и мобильных систем Fugawi и онлайн-сервиса подписок X-Traverse.com. В течение шести лет Робин Мартел занимался развитием GPS-ориентированного программного обеспечения и онлайн-сервисов. То, что он возглавил Northport Systems, станет новым этапом в развитии компании, и вслед за этим последуют новые партнерские отношения и появление программных решений для любителей активного отдыха на воде и на суше.

Робин Мартел пришел в компанию Northport Systems в 2002 году на должность менеджера по бизнес-развитию, а тремя годами позднее стал президентом компании. Его 15-летний опыт оказался полезным практически во всех аспектах деятельности компании Northport Systems. Он возглавлял разработку программного обеспечения, продажи и маркетинг, а также управлял клиентской поддержкой, развитием сервисов и отделом обучения. До прихода в Northport Systems господин Мартел основал и управлял новозеландской компанией GPS Control, занимая должности управляющего директора и технического менеджера; занимал директорские посты в компаниях Pico Data и Expressway Group; работал в качестве менеджера по маркетингу, менеджера продаж и ИТ-менеджера в компании Geo-Systems. Робин Мартел окончил университет Куинс в городе Кингстон, провинция Онтарио, Канада и получил степень бакалавра наук в области инженерии. Он живет в Торонто с женой Сарой и тремя детьми.

Компания Northport Systems начала свою деятельность 15 лет назад. Её первым продуктом стало доступное программное обеспечение под маркой Fugawi для GPS-приемников, позволявшее пользователям сканировать и калибровать свои собственные изображения карт для использования на первых GPS устройствах. С тех пор компания сильно развила клиентскую базу и продуктовую линейку. В настоящий момент компания предлагает широкий ассортимент GPS-ориентированного ПО для использования на суше, воде, в вооруженных силах и для коммерческого использования. Помимо этого, доступна широкая гамма цифровых карт и графиков для различных областей по всему миру, которую можно скачать с ресурса X-Traverse.com на устройства, совместимые с ПК, Mac, iPhone, Android, Symbian и Windows Mobile. Благодаря своей продукции и сервисам под брендами Fugawi, X-Traverse и сторонними брендами, компания Northport Systems заслужила всемирную репутацию лидера в области картографического программного обеспечения и инновационных GPS приложений.

Источник: GPSClub

Метки: , , , , , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.