Корпорация Broadcom урегулировала спор с компанией CSR в вопросе о технологии, используемой в GPS системах

Опубликовано: 14/01/2011, автор: Администратор, категория: Новости о GPS приемниках и трекерах

Корпорация Broadcom, крупнейший производитель чипов для телевизионных приставок, заявила о том, что урегулировала спор с компанией CSR в вопросе о технологии, используемой в GPS-системах. Финансовые стороны вопроса не разглашаются. В компании Broadcom заявили, что соглашение содержит обязательства обоих производителей не возбуждать судебные иски друг против друга в течение пяти лет. Соглашение покрывает гражданские иски и дела, находящиеся на рассмотрении Комитета по международной торговле США в Вашингтоне.

Спор двух компаний берет начало в деле компаний Global Locate, ныне принадлежащей Broadcom, и SiRF Technology, принадлежащей CSR, когда те были еще самостоятельными компаниями. Обе обвиняли друг друга в нарушении патентов в ходе борьбы за место поставщика чипов для GPS устройств, в том числе и для TomTom NV. Последний иск был подан в октябре, когда компания CSR заявила о том, что Broadcom использует ее разработки в мобильных телефонах, медиапроигрывателях и Bluetooth-устройствах. CSR производит чипы, которые используются в мобильных телефонах компании Nokia.

Апелляционный суд США в апреле поддержал решение о том, что SiRF нарушила патенты компании Broadcom и запрет на использование чипов, установленный Комитетом по международной торговле. В телефонном разговоре основатель компании SiRF, Канвар Чадха (Kanwar Chadha) сказал, что компания внесла требуемые изменения в свою продукцию, и они были одобрены таможенными представителями США.

8 октября компания Broadcom подала жалобу против CSR и SiRF в комитет по международной торговле, заявив, что новые продукты компании SiRF все еще нарушают патенты, а SiRF проигнорировала распоряжение о прекращении продажи продукции, нарушающей патенты.

Источник: GPSClub

Метки: , , , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.