Spirent выпускает систему записи и воспроизведения сигнала GNSS — GSS6400

Опубликовано: 12/01/2011, автор: Администратор, категория: Новости о GPS приемниках и трекерах

Компания Spirent Communications, известная своими симуляторами сигналов навигационных систем NAVSTAR GPS и ГЛОНАСС для лабораторных целей, объявила о выпуске первой системы записи и воспроизведения навигационных GNSS-сигналов (GNSS record and playback system, RPS).

Комплекс GSS6400 позволяет записывать сигнал GPS L1 в полевых условиях для дальнейшего его автономного воссоздания уже в условиях лабораторных. Это требуется при разработке и отладке различных навигационных устройств, во время которых требуется протестировать приём устройствами сигнала в различных условиях, таких как город, открытое пространство, лес, помещение и прочие.

Комплекс GSS6400 использует двухбитную дискретизацию взамен однобитной для достижения большей точности записываемого сигнала, даже в зонах его затухания.

Как самостоятельное устройство, GSS6400 работает до 1 часа от встроенного аккумулятора, питание устройства – 12-16 В постоянного тока. Управление устройством осуществляется непосредственно с передней панели или через веб-интерфейс.

Получаемые данные записываются на скорости до 4 мегабайт через интерфейс SATA на встроенный жёсткий диск объёмом 500 Гб.

Источник: GPSClub

Метки: , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.