GPS навигация на CES 2011. Фотокамера Fujifilm F550EXR с функцией геотеггинга

Опубликовано: 11/01/2011, автор: Администратор, категория: Новости о GPS

Компания FUJIFILM объявила о пополнении в линейке продукции серии F: фотокамера FinePix F550EXR. Это компактная фотокамера с новой 16-мегапиксельной EXR-CMOS-матрицей, широкоугольным объективом FUJINON с 15-кратным зумом (эквивалентно 24-360 мм), 3-дюймовым дисплеем с 160° углами обзора, высокоскоростными возможностями фотосъемки, поддержкой видеозаписи в режиме Full HD 1080p и новой системой GPS-геотеггинга.

Не будем описывать возможности фотосъемки, но что касается возможностей GPS в F550EXR, то эта фотокамера представляет собой базу данных с названиями различных мест, хранящуюся во внутренней памяти. Это позволяет добавлять теги к фотоснимкам в зависимости от того места, где они были сделаны. Также в камере хранится информация о широте и долготе, а также есть возможность наложения фотоснимков на карту при помощи программного обеспечения, идущего в комплекте.

Фотокамере Fujifilm F550EXR известно свыше полумиллиона точек интереса по всему миру. Функция Photobook Assist позволит владельцу камеры создать книгу посещенных мест, в которой можно перелистывать страницы при помощи экрана.

Помимо этого, если владелец сделал фотоснимок, а позже забыл, где именно он был сделан, то фотокамера Fujifilm F550EXR может отвести к тому самому месту. Она будет выводить информацию о том, в какую сторону нужно двигаться и на какое расстояние. Функция GPS Tracking Data сохраняет данные о местоположении с регулярным промежутком времени, а когда владелец окажется за компьютером, он сможет превратить эту информацию в карту с иллюстрациями в виде фотоснимков, сделанных в пути.

Фотокамера Fujifilm FinePix F550EXR появится в середине марта по цене $350.

Источник: GPSClub

Метки: , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.