C.J. Driscoll & Associates : Латинская Америка выходит в лидеры на рынке систем GPS трекинга

Опубликовано: 11/01/2011, автор: Администратор, категория: Новости о GPS приемниках и трекерах

Отчет компании C.J. Driscoll & Associates предлагает анализ правительственных норм в Бразилии, согласно которым каждый новый автомобиль, проданный в Бразилии, должен быть оборудован системой GPS-трекинга. В отчете отмечены бразильские и иностранные производители, которые окажутся в благоприятном положении, благодаря новой инициативе, которая может сделать бразильский рынок крупнейшим в мире для GPS решений данного направления. В отчете также представлен анализ подобных правительственных инициатив в Мексике и пятидесяти мексиканских производителей систем GPS-трекинга автопарков и телематических решений.

Анализ представляет собой часть большого исследования, посвященного латиноамериканскому рынку систем трекинга транспортных средств, включая системы трекинга автопарков, системы по возврату угнанных автомобилей и телематические системы. Исследование, основанное на интервью представителей более ста латиноамериканских компаний по производству GPS продукции, предлагает подробную информацию о рынке систем слежения за автотранспортом во всех странах Латинской Америки.

Латинская Америка – это большой рынок для автомобильных систем GPS слежения и в дальнейшем будет только расти, говорится в докладе. Автопарк в Латинской Америке насчитывает свыше 77 миллионов транспортных средств, включая 22 миллиона единиц коммерческой техники. По прогнозам, к 2030 году автопарк вырастет до 120 миллионов единиц.

Высокие темпы роста в экономике Латинской Америки требуют эффективной работы транспорта и мониторинга автомобилей и грузов. ВВП Латинской Америки в 2010 году достиг отметки 5,7% в сравнении с 2,7% у стран с развитой экономикой. ВВП Бразилии составляет почти 50% от латиноамериканского ВВП, ее экономика вырастет в 2010 году до 7,7%. Несмотря на рост экономики, многие страны испытывают трудности в борьбе с угоном автотранспорта. Уровень количества угонов в Бразилии превышает аналогичный показатель в США в 4 раза. Схожие показатели и у таких стран как Мексика, Аргентина, Венесуэла и других латиноамериканских стран.

В исследовании отмечено, что в настоящее время в латинской Америке системами GPS оборудовано около 1 миллиона транспортных средств, 60% из которых приходится на Бразилию и Мексику. Помимо этого, свыше 3 миллионов автомобилей оборудовано системами возврата угнанного транспорта и телематическими решениями, обеспечивающими безопасность и комфорт.

Источник: GPSClub

Метки: , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.