Измеритель уровня глюкозы в крови 3GM от Telcare и Qualcomm

Опубликовано: 11/01/2011, автор: Администратор, категория: Новости о GPS приемниках и трекерах

Компания Telcare будет использовать 3G-модули Qualcomm в своих измерителях уровня глюкозы в крови 3GM. Модули будут использоваться для отправки данных в режиме реального времени докторам и членам семей.

Устройство 3GM сейчас доступно в виде прототипа, однако Telcare планирует закончить клинические исследования продукта до конца 2011 года. Диабет является всё более растущей проблемой общества и данное устройство должно найти самое широкое применение для заботы о близких людях.

Telcare представила 3GM и другие свои продукты на стенде Qualcomm на проходящей в Лас-Вегасе выставке Consumer Electronics Show (CES) 2011.

3GM использует модуль машинной связи от Qualcomm. Данный модуль обладает размерами в 21х22х4,5 мм и поддерживает, помимо 3G, GPS, Bluetooth и акселерометр.

Производители и провайдеры телекоммуникационного оборудования возлагают большие надежды на средства машинной связи. Так, например, консорциум GSM Association в настоящее время занят разработкой решений для удалённого перепрограммирования и активации SIM-карт в не-телефонных устройствах связи.

Источник: GPSClub

Метки: , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.