Intelsat восстановила связь со спутником WAAS Galaxy 15

Опубликовано: 4/01/2011, автор: Администратор, категория: Новости о GPS навигации

Компания Intelsat объявила о том, что 23 декабря была восстановлена связь со спутником WAAS Galaxy 15 (PRN 135) после полной перезагрузки спутника. В настоящее время спутник принимает команды и передает телеметрические данные в центр спутниковых операций Intelsat.

Согласно сообщению, Galaxy 15 сейчас функционирует в безопасном режиме и не представляет каких-либо угроз пользователям в виде неверных данных. После окончания диагностики будет проведено обновление программного обеспечения спутника.

Galaxy 15 – один из двух спутников, передающих данные корректировок WAAS для GPS сигналов. О возможном выходе из строя спутника в связи со сбоем говорили еще с апреля, однако до 16 декабря спутник транслировал корректировочные данные, при этом дрейфуя с 133 до 98 градусов западной долготы. Предполагалось, что спутник больше использоваться не будет.

29 декабря Управление гражданской авиации США подтвердило, что сейчас рассматривается вопрос о дальнейшем использовании спутника, который решится после окончания всех работ по обновлению и диагностике.

Источник: GPSClub

Метки: , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.