GMV продемонстрирует программный GPS приемник SRX-10 на выставке Mobile World Congress

Опубликовано: 28/12/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS приемниках и трекерах

Компания GMV продемонстрирует программный GPS-приёмник на выставке GSMA Mobile World Congress, проходящей с 14 по 17 февраля в Барселоне, Испания.

SRX-10 обеспечивает выполнение всех типичных операций электроники GPS приемника, включая нахождение и отслеживание сигнала, на любой совместимый центральный процессор. Для работы SRX-10 требуется лишь простая и дешёвая антенна. Основные преимущества решений данного типа – значительная гибкость и возможность простой модернизации.

Так, например, с помощью простого программного обновления можно научить SRX-10 обрабатывать сигналы от новых спутниковых навигационных группировок или наземных вспомогательных станций. Особенно это качество приходится в автомобильной промышленности: во время общепринятого ТО навигационную систему машины можно будет обновлять.

Для массового рынка данная система уже оптимизирована для множества центральных процессоров нижней ценовой категории. Так, например, разработчики заявляют о полной совместимости с процессорами XScale (PXA270) и ARM9-SAMSUNG 2440, уже доступными в продаже.

Основная цель GMV при разработке SRX-10 – сделать сверх-дешёвую реализацию GPS приемника, работающую практически на любом оборудовании. Несомненно, такое решение найдёт множество применений.

Источник: GPSClub

Метки: , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.