Цистерны компании Whale оснастили GPS/GIS системами для повышения качества уборки водостоков

Опубликовано: 27/12/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS приемниках и трекерах

Британский округ Блэкберн и Дарвен приобрел новейшую систему для очистки водостоков. Система нового поколения имеет на борту современную систему GPS/GIS и предназначена для использования на цистернах GULLYWhale MVC компании Whale.

Цистерны емкостью 1800 галлонов устанавливаются на грузовики DAF FA LF55 грузоподъемностью 18 тонн. Эти грузовики очищают 28000 водостоков по всей территории округа.

На цистернах GULLYWhale используется вакуум и промывка сильной струей воды, а также эффективная GPS/GIS-система – специально разработанное программное обеспечение, которое позволяет службе очистки отслеживать точное местонахождение и состояние каждого водостока, а также наблюдать за процессом очистки. Основываясь на этой информации, в дальнейшем можно судить о перерывах в очистке и, соответственно, повысить эффективность работы.

Цистерны GULLYWhale MVC поступили в Департамент по уходу за окружающей средой на замену и оснащены несколькими инновационными возможностями. Все они нацелены на повышение эффективности рабочего процесса и уровня безопасности. Среди прочих возможностей можно отметить антивибрационную систему управления, которая обеспечивает безопасность при работе в ручном режиме.

Цистерна GULLYWhale MVC оснащена системой ORCA 240 для промывки сильной струей воды. Основной и вспомогательный барабаны оснащены отдельными переключателями давления, кроме этого в системе присутствует сверхмощный разгрузочный клапан для точной регулировки силы промывки.

Еще одной особенностью данной системы очистки является функция «измерения шланга». При помощи датчиков, расположенных снаружи барабана и устойчивых к окружающим условиям, выводится информация о двух параметрах на цифровой дисплей: первый показывает, сколько шланга осталось внутри барабана, а второй — длину шланга, спущенного в водосток. Система довольно проста в управлении и подходит для модифицирования. Вакуумные возможности GULLYWhale реализованы при помощи вытяжного компрессора Mistral 402.

Источник: GPSClub

Метки: , , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.