Mitac International устраивает судебный процесс против Maction

Опубликовано: 26/12/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS

Тайваньский производитель портативных GPS навигаторов Mitac International организовывает судебный процесс против тайваньского разработчика софта для персональных навигаторов Maction, выдвинув обвинения в нарушении условий двух патентов. Помимо требования Mitac к компании Maction остановить производство, продажу и использование продуктов, нарушающих патенты, компания также требует выплату неустойки в размере $334,666.

В компании Mitac акцентируют внимание на то, что два патента широко используются в различных типах персональных навигаторов, а компания будет и дальше проводить исследования продуктов в этом сегменте.

Комментируя судебный процесс, в компании Maction утверждают, что данные патенты уже были одобрены для использования в персональных навигаторах, и их продукция способна выстоять судебную тяжбу. Данное судебное дело не повлияет на планы компании по выходу на внебиржевой рынок ценных бумаг, и в компании уже собирают документы для выдвижения встречного иска.

Патентами, которые по утверждениям Mitac были нарушены компанией Maction, являются функция положения в режиме электронной книги и режим дня/ночи в персональных навигаторах. Источники в GPS-индустрии уверяют, что судебный процесс был вызван резким ростом доли программного обеспечения Maction Papago и оказанным давлением на Mitac Mio на некоторых рынках.

Источник: GPSClub

Метки: , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.