Pro Track 1.0 iPhone – GPS приложение для тайного слежения за владельцем iPhone

Опубликовано: 21/12/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS программах

Компания SolarSpark Productions вчера представила приложение Pro Track 1.0, предназначенное для использования на iPhone. Новое GPS приложение позволяет пользователю тайно записывать все движения, сделанные человеком, который носит этот iPhone.Вся записываемая информация хранится в журнале с указанием времени и даты и может быть прочитана при открытии Pro Track. Многозадачное приложение работает в фоновом режиме, и владелец может пользоваться всеми функциями аппарата как обычно. При установке параметров на максимальную точность показаний приложение предупреждает о том, что «продолжительное использование GPS в фоновом режиме значительно сокращает время заряда батареи».

Pro Track может использоваться для тайной слежки за кем угодно, кто носит этот iPhone. Это может быть ребенок или пожилой родитель. Также это может быть супруга пользователя, деловой партнер или подруга. Да или просто курьерская служба или иная служба, в которой требуется следить за сотрудниками. Сама по себе технология беспристрастна, но в некоторых случаях могут быть затронуты этические вопросы.

Основные возможности приложения:

  • тайное слежение за перемещением владельца iPhone
  • пять уровней точности
  • слежение происходит незаметно в фоновом режиме
  • запись детализированного журнала событий с указанием даты, времени и местоположения
  • возможность слежения на протяжении от нескольких часов до месяцев

В инструкции к приложению человек, за которым происходит слежение, называется «целью». При первоначальной настройке пользователю предлагается найти компромисс между точностью показаний и временем заряда батареи. На выбор предлагается пять режимов: 3км, 1км, 100м, 10м и 3м. Для слежения на протяжении нескольких недель предлагается выбрать режим 3км, так как в этом случае не задействуется встроенный GPS-модуль, что позволяет потреблять меньше энергии. Пользователь может ожидать появления новых записей через каждые 3км. В iOS 4 Apple предлагает новую дополнительную систему позиционирования, основанную на комплексном алгоритме выполнения непрерывных триангуляций между сотовыми вышками. А так как iPhone постоянно находится в режиме приема в поиске сотовой вышки, эти координаты записываются без ущерба батарее. Эту систему Apple называет Региональный Мониторинг (Region Monitoring).

При выборе других, более чувствительных режимов активируется система GPS. При выборе режима точности 3м GPS работает непрерывно. Другие варианты настроек задействуют GPS периодически для того, чтобы сохранить заряд батареи. Последующее открытие приложения позволяет увидеть журнал слежения и все точки движения на карте. Если приложение было остановлено, а затем вновь запущено, это отобразится в журнале.

Стоимость приложения Pro Track 1.0 составляет всего $1.99. Приложение доступно для скачивания через App Store.

Источник: GPSClub

Метки: , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.