Factual заработала $25 млн в первом раунде венчурного финансирования

Опубликовано: 14/12/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS картах

Начинающая компания Factual, базирующаяся в Лос-Анджелесе, и предлагающая полный перечень объектов местности таким ресурсам как Facebook и Booyah, заработала $25 млн в первом раунде венчурного финансирования. Эти же объекты в качестве POI (точек интереса) используются в различных навигационных GPS системах.

Финансовой составляющей компании занимались инвестиционная группа Andreessen Horowitz и Index Ventures с участием Майкла Овитца (Michael Ovitz) и венчурного фонда SV Angel. С самого основания в 2008 году компания Factual собрала базу данных объемом 25 млн наименований точек интереса в США, Великобритании, Японии, Франции, Италии и Германии.

«Мы планируем использовать фонды для ускорения нашего развития, расширения списка предлагаемых услуг и поиска наиболее квалифицированных и талантливых сотрудников, в особенности, инженеров», сказал Жиль Эльбаз (Gil Elbaz), руководитель компании Factual. «Учитывая эту необходимость, мы решили открыть дополнительный офис компании в районе залива Сан-Франциско (вдобавок к Лос-Анджелесу и Шанхаю) для того, чтобы расширить доступ к резервам технического персонала».

Бизнес-модель компании Factual предлагает бесплатные наборы данных, но с платными API-запросами высокого уровня.

Глава Factual Жиль Эльбаз ранее был основателем компании Applied Semantics, приобретенной Google в 2003 году для технологии AdSense.

Источник: GPSClub

Метки: , , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.