Google представила Android 2.3 Gingerbread и новый смартфон Nexus S

Опубликовано: 9/12/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS в смартфоне

Google объявил о выходе последней версии платформы Android, Gingerbread, и представил новый Android смартфон, следующий в линейке Nexus: Nexus S. Также сообщается, что Gingerbread SDK/NDK уже доступна для разработчиков.

Согласно анонсу, Nexus S является первым устройством для ОС Gingerbread/Android 2.3. Компания Google заявляет, что устройство было разработано в тесном сотрудничестве с компанией Samsung для обеспечения тесной аппаратной и программной интеграции. Nexus S обеспечивает быстрый и комфортный доступ к сервисам Google.

Представители Google говорят, что Nexus S является первым смартфоном с четырехдюймовым дисплеем, предназначенным для максимально комфортного использования в ладони. Он имеет процессор Hummingbird с тактовой частотой 1 ГГц, камеры на передней и задней панели, 16Гб встроенной флеш-памяти, 512 Мб оперативной памяти и поддержку беспроводного стандарта NFC. Поддержка этого стандарта и Интернет-телефонии (VoIP / SIP) являются основными нововведениями системы Android 2.3. Встроенный в смартфон GPS приемник позволит воспользоваться различными навигационными и геолокационными приложениями.

Источник: GPSClub

Метки: , , , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.