SpectraTime объявила о подписании контракта на поставку PHM для Galileo.

Опубликовано: 6/12/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS навигации

SpectraTime объявила о подписании контракта, суммой в 11 миллионов Евро, с Selex Galileo S.p.A на поставку пассивных водородных мазеров (PHM) для первых четырнадцати полностью работоспособных спутников Galileo (европейского аналога российской ГЛОНАСС и американской NAVSTAR GPS).

По данным швейцарской компании Neuchatel (Orolia Group), второй контракт на поставку вторых атомных часов (Rubidium Atomic Frequency Standards) должен быть подписан в начале 2011 года.

Рубидиевые часы Spectratime и PHM Selex/SpectraTime успешно прошли тестирование на борту первых проверочных спутников GIOVE-A и GIOVE-B.

Принцип GNSS позиционирования и навигации основан на передаче пользователям сигналов минимум от четырех спутников. Для получения метровой точности, эти сигналы доджны быть синхронизированы с погрешностью равной одной миллиардной секунды, с помощью атомных часов опорного времени на борту каждого спутника.

«Необходимо защищать такой важный элемент оборудования от любых источников пертурбаций, таких как магнитные поля, удар, вибрация или термическое воздействие,» сказал Фабьен Дрож, вице-президент по космическим разработкам SpectraTime. «Этот новый контракт подтверждает наше лидирующее положение в поставках непревзойденных часов и технологий для космической индустрии.»

Прошедшим летом, Selex Galileo (Finmeccanica Company) подписала контракт, суммой более чем 30 миллионов Евро, с Surrey Satellite Technology Ltd (SSTL), поставщиком бортового оборудования спутников, на обеспечение Galileo PHM.

Восемь PHM, с частотной стабильностью более 10 в -14 степени в день, уже интегрированы в качестве основных часов в бортовое оборудование первых четырех спутников Galileo IOV, которые будут запущены в 2011 году.

После серии поглощений с 2006 года, группа Orolia позиционирует себя в качестве мирового провайдера позиционирования, навигации и временных решений, представляя разработки пяти своих компаний: Spectracom, SpectraTime, T4Science, McMurdo и Kannad. Штаб-квартира Orolia расположена в Лез Ули, Франция.

Источник: GPSClub

Метки: , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.