OKI разработала ультра-компактную систему взаимодействия дорожного транспорта

Опубликовано: 1/12/2010, автор: Администратор, категория: Новости о автомобильной навигации

Компания OKI Electric Industry сегодня анонсировала разработку самого маленького в мире устройства меж-автомобильного взаимодействия, которое напрямую будет связывать как автомобили на дороге, так и автомобили и пешеходов для повышения общего уровня безопасности и предотвращения ДТП.

Для достижения сверх малого размера устройство содержит в себе компоненты, которые прежде были внешними, такие как антенны, светозвуковой интерфейс, GPS модуль и акселерометр. Таким образом устройство стало в 12 раз меньше, чем его прошлые образцы. Миниатюризация позволяет устанавливать устройство прямо на приборную панель автомобиля.

При использовании, устройство с помощью GPS модуля и радиосвязи постоянно рассчитывает расстояния между автомобилями и пешеходами и, при обнаружении опасных пересечений векторов перемещения, сообщает об этом водителю с помощью светозвуковой сигнализации.

В Японии уже достаточно давно ведется разработка средств повышения безопасности дорожного движения. Компания OKI имеет большие планы по оснащению устройств данного типа всех серийно выпускаемых автомобилей.

Источник: GPSClub

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.