GoSmart: новый взгляд на использование смартфонов за рулем

Опубликовано: 25/11/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS в смартфоне

Компания GoSmart предлагает новый взгляд на использование смартфонов за рулем. Устройство GoSmart Clip позволяет крепить смартфон непосредственно на руль автомобиля, что делает использование GPS функции смартфона, а также общение в дороге гораздо удобнее. Водитель не должен искать смартфон, отвлекаясь от дороги, и не должен вглядываться в карту на небольшом экране устройства, закрепленного на удалении.

Изобретатель устройства Jae Son говорит: «Я езжу довольно часто и пользуюсь навигацией Google Maps во время движения, что требует удобного крепления смартфона. Мною был просмотрен весь ассортимент подобной продукции, и не найдя нужного, я взялся сконструировать GoSmart Clip. Этот гаджет будет незаменимым для тех, кто привык использовать свой смартфон в качестве GPS навигатора».

Смартфон удерживается на рулевом колесе двумя J-образными крючками c храповиком и механизмом, позволяющим настроить держатель под любые размеры смартфона. Установка не требует дополнительных инструментов, держатель крепится на эластичный ремешок, оборачиваемый вокруг рулевого колеса для повышения надежности сцепления.

Устройство будет полезно и тем пользователям, которые предпочитают брать автомобили в аренду – так они смогут сэкономить на прокате GPS навигатора.

GoSmart Clip будет доступен в Интернет-магазине amazon.com уже в конце этого года.

Источник: GPSClub

Метки: , , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.