Cobra iRadar – первый антирадар совместимый с iPhone

Опубликовано: 23/11/2010, автор: Администратор, категория: Новости о автомобильной навигации

Большинство антирадаров представляют собой автономные устройства, реагирующих на излучении лазерных радаров. Приборы нижнего ценового сегмента, как правило, больше никак не могут предупреждать своего владельца о каких-либо опасных участках дороги, таких как скоростные видео-камеры или стационарные посты ГИБДД.

Устройство от компании Cobra, iRadar, решает эту проблему с помощью приложения для iPhone. iRadar присоединяется к iPhone по Bluetooth и используя 3G и GPS возможности iPhone, способен предупредить своего владельца о любых неприятных местах на дороге.

Само устройство обладает глянцевым чёрным корпусом и клавиша выбора уровня громкости и полного отключения звука (mute). Дизайнеры iRadar позаботились о пользователе, сделав на его блоке питания с прикуривателя также разъём USB.

iRadar может быть использован полностью автономно, однако для полноценного применения ему не хватает визуальных индикаторов угроз.

Для соединения устройства с iPhone пользователю нужно лишь скачать бесплатное приложение iRadar app, включить iRadar и выбрать его в меню iPhone. Однако, стоит заметить что устройство не всегда автоматически соединяется с iPhone во время работы.

Приложение iRadar app информирует пользователя о текущей скорости (измеряемой с помощью GPS), направлении движения и уровне заряда батареи. Как только идентифицирована любая угроза, приложение показывает её характеристики, как то: K или X диапазон сигнала, сила сигнала, скорость машины. При ложном срабатывании водитель может указать программе на это. Также программа предупреждает владельца о любых других угрозах на дороге, таких как скоростные видео-регистраторы и лежачие полицейские, с помощью базы AURA.

Приложение iRadar также имеет навигационную карту, на которой выводятся все опасные места. Пользователь может наносить свои собственные опасные места на карту. iRadar обладает весьма большим количеством настроек.

По всем прочим параметрам приложение iRadar весьма удобно и точно в работе. Во время тестовой поездки оно весьма точно указывало как приближение к радару, так и скоростные видео-регистраторы на дороге. iRadar работает как с iPhone 3G, 3GS, 4, так и с iPod Touch 2-го и 3-го поколения. Однако, без 3G в iPod Touch, становятся недоступны многие важные функции.

Розничная цена iRadar составляет 130$, что, по нашему мнению, более чем справедливо за устройство такого класса.

Источник: GPSClub

Метки: , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.