Система Telogis Fleet будет использоваться командой Робби Гордона на гонке Tecate SCORE Baja 1000

Опубликовано: 22/11/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS приемниках и трекерах

Speed Energy и Robby Gordon Motorsports оснастили семь автомобилей, включая гоночный пикап Робби Гордона, системой Telogis Fleet для гонки Tecate SCORE Baja 1000. Telogis Fleet, представляющая собой GPS систему управления автопарком, позволит команде Гордона получать важную информацию относительно положения автомобиля и поможет лучше организовать пит-стопы и экстренные ремонтные работы. У фанатов появилась возможность следить за продвижением Робби Гордона в процессе гонки на сайтах SPEEDEnergy.com и Telogis.com/Robby-Gordon.

«Радиосвязь довольно часто не работает в горах», говорит Кевин Уилсон (Kevin Wilson), руководитель отдела маркетинга SPEED Energy Drinks & Robby Gordon Motorsports. «Связь блокируется, поэтому мы решили воспользоваться данной технологией для того, чтобы видеть, куда направляется Робби. Это позволит нам организовывать пит-стоп в следующей зоне и встречать его заранее, в случае, если у него пробита шина или топливо на исходе. Это также дает отличный шанс фанатам следить за продвижением Робби Гордона в режиме реального времени».

Технология Telogis Fleet размещена на семи автомобилях команды: на «трофи-пикапе» под управлением Гордона, двух гоночных пикапах, автомобилях-техничках, автомобиле для отдыха команды и автомобиле для планирования маршрута перед гонкой. Технология позволяет команде получать информацию о положении водителя и его пикапа в любой момент времени, точно определять место аварии или прекращения радиосигнала, а также анализировать данные после гонки.

«Технология, используемая в обычной жизни, применяется для GPS трекинга автопарков, намного превосходящих по размерам наш», говорит Робби Гордон. «Но основной принцип работы то же самый: знать, где находится автомобиль, как он едет и что можно сделать в полевых условиях для повышения показателей производительности. У нашей команды появился отличный метод для слежения за продвижением в гонке, который позволяет работать всем вместе независимо от того, где мы находимся, и добиваться наилучших результатов в гонках».

Система Telogis Fleet является частью промышленной платформы Telogis и представляет собой конечное решение для управления автопарками, предназначенное для улучшения показателей и повышения безопасности водителей в различных сферах деятельности.

Источник: GPSClub

Метки: , , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.