Elisra представила персональный спутниковый маяк SPLB-M на выставке SAFE 2010

Опубликовано: 19/11/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS приемниках и трекерах

Компания Elisra, мировой лидер в отраслях интеллектуальных коммуникационных систем, представила свой новый персональный спутниковый маяк SPLB-M на выставке SAFE 2010, открывшейся 8 ноября в Сан-Диего, США.

Новое устройство использует систему спутникового обнаружения COSPAS-SARSAT и имеет крепкий металлический корпус. SPLB-M основан на успешной коммерческой модели SPLB. SPLB-M рассчитана, в основном, на применение в военной сфере.

Ави Пелег (Avi Peleg), старший директор маркетинга и продаж Elisra Communications & Datalinks, сказал: «Мы предлагаем новый, защищённый SPLB-M взамен устаревшей модели AN/PRC-90, которая всё ещё используется в Вооружённых Силах США. Полностью соответствуя требованиям нового времени, наше устройство обладает богатым функционалом и позволяет проводить операции помощи и спасения наиболее эффективно даже в самых тяжёлых условиях».

SPLB-M может использоваться как средство двустороннего голосового обмена, а также как маяк на частоте 406 МГц спасательной спутниковой системы COSPAS-SARSAT, и, дополнительно, на международных чрезвычайных частотах 121.5 МГц и 243 МГц. Также устройство имеет встроенный GPS приемник с точностью позиционирования до 1 метра.

Источник: GPSClub

Метки: , , , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.