Hemisphere GPS продлевает контракт с ComNav на OEM-поставку спутниковых компасов Vector G1 GPS

Опубликовано: 17/11/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS приемниках и трекерах

Как стало известно на выставке METS 2010, компания Hemisphere GPS продлила многомиллионный контракт на OEM-поставку спутниковых компасов Vector G1 GPS для компании ComNav. Hemisphere GPS производит один из самых маленьких в мире спутниковых GPS-компасов (42 см) Vector G1 GPS, который будет продаваться в комплекте с радарами, автопилотами и графопостроителями от ComNav для лёгких коммерческих судов.

Vector G1, основанный на патентованной Hemisphere GPS технологии Crescent, позволяет рассчитывать курс с точностью до 0,75 градусов, позиционирование с точностью 60 см (используя коррекцию с помощью SBAS), а также тангаж, крен и рысканье с помощью встроенного датчика наклона и системы гироскопов. Vector G1 поддерживает такие стандарты интерфейса как NMEA 0183 и NMEA 2000, что делает данное устройство совместимым практически со всеми стандартными интерфейсами на любых коммерчески выпускаемых суднах.

Сегодня ComNav представила спутниковый компас Vector G1 на выставке Marine Equipment Trade Show в Амстердаме, Голландия. Продажи нового устройства в составе оборудования ComNav начнутся в первом квартале 2011 года.

Источник: GPSClub

Метки: , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.