Symmetricom объявила о новом контракте на улучшения технологии в своих продуктах эталонного генератора частот чип форм-фактора.

Опубликовано: 17/11/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS навигации

Компания Symmetricom Inc, мировой лидер в точных частотных технологиях и технологиях тактирования, объявила, что программа ManTech, начатая Министерством Обороны США, GPS Крылом и Аппаратом Министра обороны США (OSD), будет спонсировать разработку улучшений и обновлений технологии Symmetricom Chip Scale Atomic Clock (CSAC — эталонный генератор частот чип форм-фактора). Улучшения технологии, а также исследования в области точного тактирования и приложений, работающих по протоколу точного тактирования IEEE 1588, обсуждаются на 42-ой, ежегодной встрече по системам и приложениям точного тактирования и периодичности (PTTI), проходящей с 15 до 18 ноября, в Вирджинии. На этой встрече, всемирно известные эксперты Symmetricom будут докладывать и комментировать ключевые положения развития технологий, а также представлять решения точного тактирования для правительственных/военных и метрологических приложений.

«Symmetricom является лидером в разработке CSAC технологии, что подтверждается успешным завершением с первой по четвертую фаз контракта на разработку DARPA CSAC,» сказал Дэн Шарре, исполнительный вице-президент и главный управляющий Symmetricom. «Новый контракт является сильным подтверждением нашей компетентности и в наших возможностях, как лидера в миниатюризации, снижении энергопотребления технологии CSAC. Финансирование ManTech позволит нам ускорить производство, и снизить его стоимость и стоимость широкого спектра продуктов.»

Вчера, 15 ноября 2010 года, в 8.30 на встрече выступал доктор Сэм Штейн, руководитель исследовательских и опытных подразделений Symmetricom, по теме Коррекция тактирования в полевых условиях; в 13.30 выступал доктор Роберт Лютвак, старший научный сотрудник Symmetricom, по теме Усовершенствованное тактирование; в 14.45 выступал Ли Косарт, старший технолог Symmetricom, по теме Телекоммуникационные приложения IEEE 1588.

Сегодня, 16 ноября 2010 года, в 13.00 будет выступать доктор Вишал Шах, научный сотрудник Symmetricom, по теме MCAFS — A Miniature Cold Atom Frequency Standard; в 16.20 выступит Брайан Оуингз, научный сотрудник Symmetricom — PTTI 2030 — Системные приложения усовершенствованного тактирования.

Завтра, 17 ноября 2010 года, в 8.00 выступит Ли Косарт, старший технолог Symmetricom, по теме Частотный и временной анализ и измерения по стандарту IEEE 1588-2008.

Symmetricom предоставит возможность обсудить со своими экспертами весь спектр технологий тактирования, включая компоненты эталонного генератора, наряду со своими правительственными и метрологическими решениями. На встрече PTTI, на стенде №6/7 будет представлен приемник XLi SAASM GB-GRAM, комплекс 5125A для тестирования фазовых шумов и девиации Аллана и другие разработки и продукция Symmetricom.

Источник: GPSClub

Метки:

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.