Berg Insight: в 2011 году объем рынка GPS PND составит 42 миллиона устройств.

Опубликовано: 10/11/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS навигаторах

Согласно новому исследованию, проведенному аналитической фирмой Berg Insight, в 2011 году глобальные поставки персональных навигационных устройств (PND) достигнут 42 миллионов штук и далее рост продаж будет только увеличиваться.

Berg предсказывает, что «Растущие продажи на рынках таких стран, как Бразилия, Китай, Индия и Россия пока что не могут компенсировать упадок рынка Европы и Северной Америки.»

«На более зрелых рынках, где присутствие PND очень высоко, эта категория испытывает возрастающую конкуренцию от смартфонов и недорогих автомобильных встраиваемых навигационных систем. Тем не менее, навигационные системы вторичного рынка составят большой сегмент на несколько ближайших лет и привлечет множество потребителей, особенно в Европе и Северной Америке, желающих иметь более одного навигационного устройства для различных возможных ситуаций.»

Berg Insight предсказывает, что более 80% PND, продаваемых в мире к 2015 году будут иметь интегрированный модуль сотовой связи. Также, аналитики посчитали, что доля замещающих решений на развитых рынках составляет около одной трети всех продаж.

«Потребители рассматривают новые PND обычно потому, что они имеют большие экраны и новые сервисы, такие как дорожная информация или предупреждения о камерах безопасности,» сказал Андрэ Малм, ведущий аналитик из Berg Insight. «Производителям необходимо внедрять преимущества подключенных устройств, таких как улучшенная дорожная информация, с целью привлечения новых покупателей и стимулирования спроса.»

Источник: GPSClub

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.