Система Trimble Terralite XPS для горных работ теперь включает как GPS, так и ГЛОНАСС позиционирование.

Опубликовано: 9/11/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS приемниках и трекерах

Сегодня, на Trimble Dimensions 2010, компания Trimble представила свой новый приемник Trimble® MX100G GNSS+XPS Receiver, составную часть системы Trimble Terralite(TM) XPS System, позволяющий максимизировать производительность труда на открытых горных выработках, с помощью увеличения позиционного охвата территорий, видимость которых, со спутника, ограничена рельефом. Этот уникальный приемник отслеживает GPS, а теперь и ГЛОНАСС группировки спутников, а также «наземные спутники» Trimble Terralite для управления техникой и для навигационных приложений, используемых в горнодобывающей промышленности, требующей высокоточного позиционирования с максимальной доступностью.

Новый приемник MX100G GNSS+XPS разработан для высокоточных навигационных и управляющих приложений. Он устанавливается на горнодобывающую технику, как то буры для взрывных скважин, одноковшовые экскаваторы и тягачи. Приемник подключается к стандартному программному инструментарию автоматизации, используемому в этой промышленности и обеспечивает высокоточной информацией позиционирования в реальном масштабе времени для контроля за бесперебойным и полноценным использованием систем управления машинами для достижения максимального результата.

«Теперь, горнодобытчики смогут выбирать между GNSS приемниками, работающими только со спутниковыми группировками, и масштабируемыми, работающими с GPS и наземными спутниковыми системами,» сказал Алекс Кортез, бизнес менеджер из Trimble Terralite Mining Solutions. «После выхода Trimble MX100G Receiver, наши клиенты получают все самое лучшее из двух миров — больше спутников GPS+ГЛОНАСС и наземно базируемых Terralites — для создания надежного решения позиционирования для управления машинами и приложений контроля в наиболее сложных условиях открытых горных разработок.»

Новинка уже доступна для заказа. Для получения более подробной информации и оформления заказа, необходимо обратиться в Trimble Terralite Mining Solutions Group по электронной почте mining_info@trimble.com.

Источник: GPSClub

Метки: , , , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.