Три новых устройства слежения LOSTnFOUND на основе GPS и GSM/GPRS-технологий от u-blox

Опубликовано: 9/11/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS приемниках и трекерах

Mountain Group, швейцарский поставщик ультракомпактных устройств GPS слежения будет использовать ведущие GPS и GSM/GPRS-технологии компании u-blox для своего набора устройств слежения под названием «LOSTnFOUND». В набор входят «ALTUS», «CALVUS» и «CIRRUS», которые могут передавать информацию о местонахождении легковых автомобилей, грузовиков, имущества и домашних животных на пяти континентах. Информацию можно просматривать из любого места при помощи многофункционального веб-приложения.

Каждое устройство, легко умещающееся в карман, оснащено принимающим GPS модулем u-blox NEO, а также GSM/GPRS-модулем LEON, которые позволяют им передавать информацию о местоположении, истории перемещений, скорости и направлении. Тесная функциональная интеграция между двумя модулями дает потрясающие показатели в производительности.

В устройствах поддерживаются исходящие сообщения при помощи SMS или электронной почты. Решение представляет собой устройство размером с ладонь, в котором установлена настроенная SIM-карта, а также имеется удобный веб-интерфейс. Устройство предлагает пользователю высокую производительность по выгодной цене. Все модели устройств серии LOSTnFOUND® можно увидеть на выставке коммерческого транспорта NUFA, которая проходит в швейцарском городе Люцерн с 4 по 7 ноября, а затем на выставке транспортной инфраструктуры TranspoQuip, проходящей с 10 по 12 ноября в Сан-Паулу, Бразилия.

О компании u-blox

u-blox – ведущая компания без собственных производственных мощностей, поставляющая на потребительский, промышленный и автомобильный рынки встроенные навигационные и беспроводные коммуникационные решения. У компании есть огромное портфолио GPS-модулей, чипов и программных продуктов, а также беспроводных модулей и решений, что позволяет ей выгодно сотрудничать с OEM-производителями в разработке инновационных продуктов. Головной офис компании расположен в Швейцарии, а штат составляет 200 человек, которые работают в Европе, Азии и Америке. Основана компания в 1997 году.

Источник: GPSClub

Метки: , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.