Программный компонент Delphi/CBuilder для взаимодействия с GPS приемником

Опубликовано: 8/11/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS программах

ZylGPSReceiver представляет собой компонент Delphi/CBuilder, который способен обмениваться информацией с обычным GPS приемником. Данный компонент работает с любым NMEA совместимым приемником, подключенным посредством последовательного порта. Его также можно использовать с USB- и Bluetooth-устройствами, ведь у них, как правило, имеется драйвер, позволяющий перенаправить вход на виртуальный последовательный порт. Благодаря данному компоненту становится возможным разрабатывать сложные приложения на основе Delphi или CBuilder. Компонент доступен для Delphi 8, Delphi 7, Delphi 6, CBuilder 6.

ZylGPSReceiver способен отражать такую информацию как широта, долгота, высота, скорость, направление и многие другие параметры.

ZylCustomGPSReceiver является компонентом Delphi/CBuilder, который является базовым классом для любого GPS-приемника. Компонент содержит NMEA-декодер и работает с любым NMEA совместимым GPS приемником. Класс можно расширить таким образом, чтобы обрабатывать NMEA данные из любого источника, будь то файлы, соединительный разъем, веб-сервисы и другое.

ZylUdpGPSReceiver – расширение ZylCustomGPSReceiver, которое обрабатывает NMEA-данные, полученные через UDP-разъем.

ZylFileGPSReceiver – расширение ZylCustomGPSReceiver, которое обрабатывает данные, полученные из текстового файла.

Ниже перечислены все сферы применения этих компонентов:

  • транспортная навигация
  • морская навигация
  • управление автопарком
  • географическое исследование
  • персональная навигация и туристические устройства
  • устройства слежения
  • спорт и отдых
  • фермерство
  • синхронизация времени

Демо-версия является полнофункциональной, но привязана к интегрированной среде разработки Delphi и C++Builder, а также постоянно отбражает надоедливый диалог. Естественно, этого нет в полнофункциональной версии. В комплекте присутствуют демо-приложения для Delphi и C++Builder, а также справочная информация с описанием компонентов.

В новой версии улучшена поддержка Delphi/C++Builder 2009, поддерживается больше портов, более высокая скорость передачи данных и устранены некоторые мелкие сбои.

Источник: GPSClub

Метки: , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.