Telmap представил Twitter-виджет с поддержкой функции определения местоположения

Опубликовано: 2/11/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS программах

Компания Telmap, специализирующаяся в сфере решений по определению местоположения для мобильных телефонов – объявила сегодня о выпуске Twitter-виджета с поддержкой функции определения местоположения, являющегося частью решения Telmap по навигации, маппингу и мобильному поиску.

После реализации этого решения, пользователи будут иметь прямой доступ к записям на основе местоположения в Twitter в близлежащем районе. Пользователи смогут просматривать общедоступные twitter-записи, а также записи людей, за которыми они следуют, находящихся неподалеку. Пользователям нужно будет просто выбрать Twitter Widget в Widgets Carousel и все соответствующие близлежащие записи будут представлены на карте. Пользователи смогут выбирать конкретную запись, просмотреть и ответить на нее, так же как и  добраться до местоположения, прикрепленного к этой записи. И все это с помощью приложения Telmap. Кроме того, во время поиска конкретного местоположения или точки интереса пользователи смогут просмотреть twitter-записи вокруг искомого местоположения.

Telmap оказывает услуги размещаемого и управляемого поиска, предоставляет решения по маппингу и навигации для операторов мобильной  связи. Подобные решения работают по принципу определения местоположения по сигналам базовых станций операторов и являются альтернативой GPS. Поскольку сейчас на подъеме мобильное пользование социальными сетями, то вполне естественно, что люди надеются на объединение их присутствия и действий в социальных сетях с их местоположением в режиме реального времени. Получение рекомендаций и мнений о местах вокруг пользователя от тех людей, кого он уже знает, скорее всего, будет способствовать тому, что человек будет больше осведомлен о том или ином месте, и будет более комфортно себя чувствовать.

По словам Motti Kushnir, руководителя Telmap: «Наша компания, являющаяся новатором среди услуг на основе определения местоположения, гордится тем, что может представить такой мост между этими мирами, обогащая физическую информацию о фактическом местоположении в определенный момент времени тем, что может сказать социальная сеть в режиме онлайн о конкретном месте и его окрестностях. Это обеспечивает лучшее изучение контента, так же как и более высокий уровень доверия и удобства сервиса. Наша цель в Telmap – продолжать создание таких мостов, в рамках приложения, которое фактически выступает центром всей активности».

Twitter-виджет с поддержкой функции определения местоположения уже доступен для коммерческого использования в Partner Communication (Израиль), инновационной компании, которая стремиться оставаться в центре телекоммуникационных технологий и тенденций для конечного пользователя. В ближайшем будущем Twitter-виджет от Telmap будет доступен во всем мире.

Источник: GPSClub

Метки: , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.